С целью проведения профориентационной работы среди обучающихся образовательных организаций в Лебяжьевском муниципальном округе прошел образовательный тур «Зауралье – профессиональный вектор». Цель данного проекта — познакомить школьников с актуальными профессиями, предприятиями и органами власти, которые находятся на территории их родного муниципального округа.
13 декабря 2024 года прошёл такой тур для учеников 8-х и 9-х классов Лебяжьевской средней школы.
В рамках образовательного трека ребята побывали с экскурсией в «Детском саду «Ладушки» и Лебяжьевской ДЮСШ.
Во время визита ребятам рассказали о деятельности образовательных организации, провели мастер-класс на открытом занятии с воспитанниками детского сада. Далее ребята посетили отдел образования, начальник правовой и кадровой работы провела экскурсию по администрации Лебяжьевского муниципального округа, где школьники познакомились со структурой администрации и задачами отделов.
Встретились с Главой округа Ириной Владимировной Фадеевой, которая рассказала ребятам как важно принимать верные решения, которые будут способствовать развитию округа и повышать благополучие его жителей. Мы желаем ребятам успехов в учебе и определиться со своей будущей профессией! Завершающим этапом тура для ребят стала Культурная программа с посещением посещение МБУК «Лебяжьевский СКЦ» где прошел концерт «Здесь зажигаются звезды», с использованием Пушкинской карты, на экране прошла вереница видеороликов, рассказывающих о трудовых буднях и праздниках в учреждении.
Мы желаем ребятам успехов в учебе и определиться со своей будущей профессией!